鑫昌路商户占道经营没人管理
发布日期:2017-12-01 字体:[ ]

河北快三 www.311me.cn 小夜灯:近期文明城市的创建让我们枣庄的环境改变很多,但是在市中区鑫昌路一带商户摆摊占道经营越发严重,行人路过都被摆在外面的桌子挡住,且地上垃圾随处丢弃,给城市环境和形象带来很坏的影响,再此真心希望我们的城市管理者能够加以处理解决,也不知道是不是又石沉大海 。(网友愿意公开)


办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 
市中区回复:

区城市管理局中队已加大该区域的巡查力度,对此区域的占道经营问题进行整治。

 
 

 

 

(信息来源:市政府信息中心)

打印 河北快三
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 印度男子街头秀惊人绝技 头顶摩托攀大巴 2018-08-16
  • 传销陷阱深似海 迷失自我难回头(图) 2018-08-16
  • 言而无信似乎成了特朗普政府的特质与标致 2018-08-15
  • 首页A区地方频道ip定向板块--青海频道--人民网 2018-08-14
  • 首届养老产业环球峰会在京举行 2018-08-14
  • 942| 465| 507| 244| 347| 584| 983| 407| 346| 193|