BRT乘车费问题反馈
发布日期:2018-01-08 字体:[ ]

河北快三 www.311me.cn  

    很多鱼:枣庄作为最早在北京南站等做红色旅游地宣传的城市,近年来城市美誉度越来越高,城市BRT也快捷方便,但是做为外地游客下高铁后,乘坐BRT没有两元零钱居然坐不了,车站有三四个工作人员,但不提供换取零钱服务,对第一次或不熟悉乘车规定的外来游客,面对第一站接触枣庄这个城市服务类名片,感觉让人很不舒服!另现在微信、支付宝广泛应用在各个服务收费地方,BRT收费也没有及时提供此项服务。请政府尽快督促改进。能解决广大游客之所需。提升旅客在枣庄商务旅行的满意度。谢谢!  (网友愿意公开)

 

办件状态:

 ① 市政府信息中心转发市交通运输局(转发意见:拟请市交通运输局回复)。

 ②市交通运输局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市交通运输局回复:

    您好,接到该转办件后,我局高度重视,立即责成市公交总公司调查处理。具体情况如下:1、关于BRT不换零钱的问题。公交企业包括北京、上海等大型公交都不提供换零钱服务。目前,结合市公交总公司运营情况,考虑到安全及服务成本等问题,站台暂不具备提供换零钱服务条件。2、关于建议使用微信、支付宝付费乘车的问题。为了方便市民出行,我市乘坐BRT除投币方式外,可使用枣庄同城卡、银联卡刷卡付费乘车(各大银行也推出银联卡优惠乘公交折扣政策,如:中国银行、农业银行等,方便了市民乘车,受到了市民好评)。随着微信、支付宝消费领域的广泛使用,市公交总公司正在积极与相关平台对接实施方案,待方案通过后,将尽快实现微信、支付宝付费乘车功能。

 

 

 

 

(信息来源:市政府信息中心)

河北快三 关闭
鲁ICP备05031853号-1
  • 社会主义核心价值观主题微电影征集展示活动作品征集公告 2019-05-07
  • 人民网评:还给老百姓清水绿岸、鱼翔浅底的景象 2019-05-07
  • 图解 前5月空气质量优良132天 重庆空气优良“style”是这样炼成的 2019-05-05
  • 酒后躺车内休息也属于酒驾? 交巡警告诉你这些行为都是酒驾 2019-05-05
  • 伸出悬崖30米!全球最长玻璃环廊郑州落成 2019-04-26
  • 前五月用电量同比增近一成 2019-04-22
  • 圣洁的雪山文章中国国家地理网 2019-04-22
  • 长春12座跨河大桥改造接近尾声 2019-04-17
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-04-08
  • 石泉男子独自养大两闺女 照料瘫痪老爸18年 2019-04-08
  • 观2017年朱日和沙场阅兵(原创首发) 2019-04-06
  • 一周:内蒙古水利厅厅长被查湘潭市委副书记赵文彬落马 2019-04-06
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2019-04-04
  • 不是有《城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理办法》吗?[晕][晕] 2019-04-01
  • 打电话的是个机器人?人工智能AI随访助手不简单 2019-03-31
  • 912| 733| 736| 329| 213| 736| 955| 468| 636| 361|