环境卫生整治
发布日期:2018-06-22 字体:[ ]

河北快三 www.311me.cn 王先生:你好市长!我家丽景园小区8#楼东单元墙外边垃圾经常有人倒垃圾,就在我家门口都接近8年了,夏天容易引来苍蝇蚊子,麻烦市长尽快安排环卫局解决问题,谢谢市长帮忙?。ㄍ言敢夤?/p>

 

办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市中区回复:

     经核实后,现场查看有许多垃圾,已经把实际情况转到创城办,督促所管理村居进行清理。

 

 

(信息来源:市政府信息中心)

打印 河北快三
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 社会主义核心价值观主题微电影征集展示活动作品征集公告 2019-05-07
  • 人民网评:还给老百姓清水绿岸、鱼翔浅底的景象 2019-05-07
  • 图解 前5月空气质量优良132天 重庆空气优良“style”是这样炼成的 2019-05-05
  • 酒后躺车内休息也属于酒驾? 交巡警告诉你这些行为都是酒驾 2019-05-05
  • 伸出悬崖30米!全球最长玻璃环廊郑州落成 2019-04-26
  • 前五月用电量同比增近一成 2019-04-22
  • 圣洁的雪山文章中国国家地理网 2019-04-22
  • 长春12座跨河大桥改造接近尾声 2019-04-17
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-04-08
  • 石泉男子独自养大两闺女 照料瘫痪老爸18年 2019-04-08
  • 观2017年朱日和沙场阅兵(原创首发) 2019-04-06
  • 一周:内蒙古水利厅厅长被查湘潭市委副书记赵文彬落马 2019-04-06
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2019-04-04
  • 不是有《城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理办法》吗?[晕][晕] 2019-04-01
  • 打电话的是个机器人?人工智能AI随访助手不简单 2019-03-31
  • 666| 784| 786| 625| 579| 87| 590| 421| 801| 35|