当前位置:首页
> 互动 > 我向市长说句话

河北快三 www.311me.cn 欢迎您的到来。

这里是枣庄政务网为大家开通的信息渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。

民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助枣庄市政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。

您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。一些好的意见建议将被直接送到市长的办公桌上。请您珍惜并认真行使这一权利。

您的意见建议可能被转给各有关方面,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私信息,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

您看到的,是政府应当看见的;您听到的,是政府需要倾听的;您思考的,是政府希望了解的;您期盼的,是政府为之奋斗的。

感谢您的支持和参与。您有真知灼见,我们天天在线。

留言选登 更多>>
·??关于新城公交 2018-12-05
李先生:新城光明路以北,特别是兴城街道办事处管辖的地方,现在小区入住人员逐渐增多,建议政府能够规划考虑经过高铁站、光明大道以南和光明大道以北的环线公交,方便市民出行。(网友愿意公开) 办件状态: ①市政府信息中心转发市交通运输局(转发意见:拟请市交通运输局回复)。 ②市交通运输局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。 ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。
·??新城文景嘉园供暖问题 2018-11-26
越简单越快乐:尊敬的领导您好! 向您反映一下新城文景嘉园小区的供暖问题,去年在市委市政府的大力关怀下,我小区于今年1月4日供暖成功。今年进入供暖周期后我们几百户居民按期缴纳了暖气费,也按照热力公司和物业的要求进行试压检查,可到供暖日却发现没有暖气,物业和热力公司也没有任何说明和解释??仪肓斓加枰缘鞑?、协调。
·??兴城花园暖气费已交为何还不供暖 2018-11-26
一派倾城:兴城花园今年的暖气费早已交清为何到现在还不供暖,也无人负责此事,请市委市政府多关注一下高新区人民的民生。 (网友愿意公开) ? 办件状态: ①市政府信息中心转发市住建局(转发意见:拟请市住建局回复) ②市住建局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开) ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布 市住建局回复: 我局根据属地管理的原则,将该问题转交高新区建设局处理,经协调,现该小区已正常供暖。
河北快三 2018-11-22
君子慎独:2018年11月15日前往薛城途中,发现环卫工人于路边焚烧落叶,我不清楚此种做法是否合规,但是现在农村都在推行秸秆还田,禁止焚烧秸秆,在城区焚烧落叶的行为应该是不合理的而且有在路边焚烧有安全隐患。
·??情系居民 关注民生问题 2018-11-09
静静:枣庄高新区南石回迁小区已回迁10年余,小区内一直未供暖,转眼间又是一年过去了,关系到1000余户的居民供暖问题却一再拖延。向高新区政府反应,也是迟迟未给予解决。当时为了响应政府规划,搬迁至安康苑小区。像其他高新区的回迁安置房都能够享受供暖。什么时候能解决供暖问题。 (网友愿意公开) 办件状态: ①市政府信息中心转发枣庄高新区管委会(转发意见:拟请枣庄高新区管委会回复)。
  • 印度男子街头秀惊人绝技 头顶摩托攀大巴 2018-08-16
  • 传销陷阱深似海 迷失自我难回头(图) 2018-08-16
  • 言而无信似乎成了特朗普政府的特质与标致 2018-08-15
  • 首页A区地方频道ip定向板块--青海频道--人民网 2018-08-14
  • 首届养老产业环球峰会在京举行 2018-08-14
  • 401| 208| 480| 234| 830| 261| 732| 722| 270| 250|